Архив сайта (28 мая 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Общество

Авиалесоохрана введёт дополнительный патруль лесов в Тотемском районе Вологодской области

По словам заместителя начальника специального учреждения «Авиалесоохрана» Дмитрия Иванова, если не пройдут дожди и не похолодает, с завтрашнего дня в Тотемском районе будет объявлен 4 класс пожарной опасности.

Налоги «Северстали» вызвали споры у депутатов парламента Вологодской области

Налоги «Северстали» вызвали споры у депутатов Законодательного собрания Вологодской области: некоторые парламентарии считают нужным проверить бухгалтерскую отчетность компании, другие призывают одинаково относиться ко всем налогоплательщикам.

Мотоциклист сбил девушку в центре Вологды и уехал с места ДТП

Мотоциклист сбил девушку в центре Вологды и уехал с места происшествия. Авария произошла в понедельник, 28 мая, около полудня на пересечении улиц Чехова и Челюскинцев, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологды". Как пояснили в дежурной части ГИБДД, она переходилпа дорогу по не регулируемому пешеходному переходу.
Общество

Администрация Вологды: Школы могут перенести начало летних каникул

По словам начальника Управления образования Николая Колыгина, начало каникул каждая школа определяет индивидуально. Отправная точка отсчета – 31 мая. Но согласно закону об образовании, в учреждениях должен быть пройден весь учебный материал.

2-месячный ребенок пострадал в ДТП под Вологдой

25 мая на 474 км трассы Москва – Архангельск. Водитель Шевроле не выдержал дистанцию и въехал в «Мерседес», который притормозил перед пешеходным переходом. В результате ушиб головы получил младенец, который находился на заднем сиденье «Шевроле» в детском кресле.

Под Вожегой нашли аппарат Морзе и старинный страховой знак

Старинный телеграфный аппарат фирмы «Сименс» был найден недавно в Вожегодском районе. По сохранившейся номерной серии удалось определить, что он использовался на железнодорожной линии Вологда - Архангельск в начале XX столетия.

«Памятник» горе-коммунальщикам

Своеобразный «монумент» безответственным работникам жилищно-коммунальных служб появился недавно в Соколе.
Общество

Государство удвоило взносы участников Программы государственного софинансирования пенсии за 2011 год

На Вологодчине эту поддержку получили около 4 000 человек, в минувшем году в счет будущей пенсии они перечислили в общей сложности около 28 миллионов рублей. Столько же добавило государство, полностью выполнив взятые на себя обязательства.

Иномарка насмерть сбила велосипедистку в Вологодской области

Вечером 27 мая на 3 км обхода села Кичменгский Городок молодая женщина за рулем «Мазды» превысила скорость и, выехав на встречную полосу, наехала на велосипедистку, которая двигалась по обочине дороги во встречном направлении. В результате ДТП велосипедистка - 35-летняя местная жительница - скончалась на месте.
Блогово

Как открывался сезон в Вологде. Мото ДТП 6 мая, первые минуты после аварии

06 мая был свидетелем дтп с участием мотоциклиста. Происшествие видел буквально с высоты птичьего полета, из окна офиса.