Архив сайта (11 мая 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
11.05.2012

У Великого Устюга отыскался близнец

Книгой «Туризм Вологодской области» и деревянной фигуркой великоустюгского Деда Мороза пополнились недавно фонды украинского музея… Сковороды.
Общество

В Вологде стартует фестиваль «Дни архитектуры» (ФОТО)

Неделя деревянного домостроения пройдет с 16 по 22 мая в Вологде. Главной темой фестиваля станут новые возможности дерева, рассказал начальник Управления архитектуры и дизайна городского Департамента градостроительства Юрий Блохин.

Шекснинский концлагерь

Год назад многие СМИ области писали о проблеме в хозяйстве Стризнево, где были брошены на произвол судьбе коровы, которых не кормили, не поили и оставили умирать. Прошел год, и ситуация повторилась в более жестком варианте и уже в Шекснинском районе.

Первые заболевшие энцефалитом выявлены в Вологде

Невеселую статистику огласили после праздников санитарные врачи. Минувшие выходные показали, клещи уже наступают, каждый третий, по данным специалистов, заражен боррелиозом. А сезон лесных прогулок и отдыха на природе только начался.
Спорт

Названы лучшие лыжники Вологодской области

Областная федерация по лыжным гонкам составила рейтинг лыжников сезона 2011-2012 годов. Так среди мужчин в Вологодской области, с отрывом в 90 очков, на первой строчке оказался череповчанин Дмитрий Шапаров. Среди юниоров первое место занимает Андрей Белоглазов из Сямжи.
Общество

Синоптики: 12 мая в Вологодской области возможна гроза

Завтра во второй половине дня на территорию области, по прогнозам синоптиков, придет грозовой фронт. Он начнет свое продвижение с западных районов области с последующим распространением на восток. В связи с этим по области ожидаются грозы, град, ливневые дожди усиление ветра. Порывы возможны до 20 м/с.
Общество

Более 500 мест для отдыха на природе появятся в Вологодской области к лету

Как рассказал заместитель начальника Департамента лесного комплекса Алексей Павлов, рекреационные зоны будут расположены в популярных местах отдыха во всех районах Вологодской области.
Культура

Вологодские археологи нашли каменную крепость времен Ивана Грозного

Информация о расположении старинной крепости была обнаружена историками в летописях ХVI века и записях иностранцев. Начало строительства крепости датируется 1566 годом. Археологами установлено, что в далеком ХVI веке указ о строительстве «града каменного» дал сам Иван Грозный.
Общество

Депутаты Вологды хотят отозвать свое предложение о бесплатном питании для школьников из областного парламента

Городские депутаты предлагали адресно выдавать обеды только тем детям, которые действительно в этом нуждаются. Но инициатива не нашла поддержки ни в областном парламенте, ни у губернатора.
Блогово

Общими силами

Со всех сторон слышно: куча проблем, чем дальше, тем сложнее. Только вот статистика говорит обратное. Экономика города (я имею в виду рост производства) дала 15% плюсом к уровню 2010 года. Рост по торговле (а это один из основных показателей благополу

Вологжанка убила свою мать, ранив ее ножом в ногу

Нетрезвая вологжанка поссорилась со своей матерью и нанесла ей удар ножом в ногу. В результате 62-летняя женщина скончалась от потери крови на месте происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Вологодской области.
Спорт

Спортсмен из Данилова стал сильнейшим на Всероссийском конкурсе силачей в Вологде

Соревнования прошли 9 мая в Вологде. За звание сильнейшего боролись спортсмены из Ярославля, Москвы, Тюмени, Данилова, Челябинска и даже иностранные гости из Украины, Грузии, Узбекистана и Эстонии.

Пожилая вологжанка не проснулась от обрушения крыши ее дома

10 мая спасатели Кич-Городецкого района в 6:30 утра выезжали в деревню Наволок. В службу спасения обратились местные жители. Они рассказали, что в доме, где проживает 76-летняя женщина, частично обрушилась кровля, выход из дома оказался заблокирован.
Общество

Отключения горячей воды в домах Вологды начнутся 14 мая

Первыми, с 14 мая, будут отключены дома в Южном микрорайоне города – по улице Архангельской, Беляева, Воркутинской, Дзержинского, Конева, Текстильщиков, Ярославской. Горячая вода вернётся в эти дома 13 июня.