Архив сайта (5 мая 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Деревянная Вологда: медленная гибель ещё одного дома?

Недавно писал про уничтожение ветхой старинной застройки в Вологде. Но, похоже, не очень-то везёт и тем деревянным особнякам нашего города, которые вроде как числятся благополучными. Числятся на бумаге, а на деле… На деле бывает совсем по-другому.
Блогово

И хочется и колется

Завтра марш миллионов и мой долгожданный выходной!!)))оба эти события не могут не радовать! Конечно, ни в какую Москву я не поехала, да и не собиралась. Но здесь, в Питере, тоже будет свой Марш, только несанкционированный.
Общество

«10 немецких мессеров атаковали наши позиции, но мы не допустили их…» - воспоминания фронтовика

На войну вологжанина Владимира Круглова призвали в ноябре 1943 года. Юношей он попал на Северный флот. После распределения Владимир Круглов служил в четвертой артиллерийской дивизии Северного морского флота.
Общество

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с праздником первые лица Вологодской области (ФОТО)

Традиционный концерт в честь памяти великой победы прошел в Вологодском драматическом театре. Со словами благодарности к ветеранам обратился губернатор области Олег Кувшинников.
Общество

Врачи советуют не забывать о защитите против клещей во время майских выходных

Даже те, у кого сделана прививка, должны принимать меры профилактики. Эпидемиолог Татьяна Курганова советует вологжанам подготовить место для отдыха заранее, а также надеть плотную одежду.
Блогово

«Мы пришли вас успокоить»

- Мы очень ценим ваш лицей. Мы все для него делаем. – Что?! Что именно вы делаете? – Сохраняем. Могли бы сократить. Ведь такая форма обучения не предполагает обязательного наличия младшей школы. Здорово. Уже пошло в ход запугивание.
Политика

Вступление в должность нового Президента обойдется России в 26 миллионов рублей

7 мая Владимир Путин вновь станет первым лицом государства. Транслировать это событие будет рекордное количество телеканалов. Кроме привычных Первого, России и ТВ-Центра, инаугурация Путина будет показана по НТВ, России 24 и по Пятому каналу. А также в интернете: прямая трансляция будет идти на сайтах телеканалов Россия 24 RussiaToday и Первого, а также на популярном видеосервисе YouTube.
Общество

Ограничение движения транспортных средств в праздничные дни в Вологде

На период движения колонны с 9.15 до 10.00 часов будет ограничено движение по улице Сергея Орлова от Кремлевской площади до улицы Мира, по улице Мира от улицы Сергея Орлова до улицы Козленской, по улице Козленской от улицы Мира до улицы М. Ульяновой, по улице М. Ульяновой от улицы Козленской до Советского проспекта.
Общество

Вологда отметит День Победы салютом на площади Революции

Мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся 7 мая с возложения венков к памятнику маршалу Конева. И уже 8 мая, в день памяти и скорби, вологжане почтут память павших воинов, принеся цветы к мемориалу на Введенском кладбище и к стеле в Кировском сквере и к памятнику «Побег из ада» в Октябрьском сквере.
Общество

Градозащитники призывали власти принять программу по спасению деревянной Вологды

3 мая вологодское общество охраны памятников истории и культуры выступило с предложением к Департаменту культуры разработать и принять программу по сохранению деревянной Вологды.

2 пенсионера пострадали в ДТП на трассе Череповец – Сергиев Посад

Молодой человек за рулем «Ситроена» при выезде со второстепенной на главную полосу не уступил дорогу, в результате чего врезался в ВАЗ шестой модели. За рулем отечественной машины находился 70-летний мужчина, рядом с ним – 60-летняя женщина. Оба они доставлены в больницу с тяжелыми травмами.