Архив сайта (2 мая 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Общество

Только 50% детей старше 2-х лет получили место в детских садах Вологды

28 апреля списки будущих детсадовцев были опубликованы на сайте городской администрации. По словам начальника Управления образования Николая Колыгина, путевку в дошкольное учреждение в этом году получили все дети от 3-х лет и старше. Общая же очередь малышей от 2-х до 3-х лет свыше 3500 человек.
Спорт

Четверо хоккеистов череповецкой «Северстали» примут участие в чемпионате мира

Четверо хоккеистов череповецкой «Северстали» примут участие в чемпионате мира. Правда, все они войдут в сборные других стран, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Череповца» со ссылкой на официальный сайт хоккейного клуба.
Общество

Бороться с лесными пожарами в Вологодской области будут и полицейские

Чтобы предотвратить лесные пожары, сотрудники МВД будут нести службу и патрулировать дороги вблизи лесов. Также полицейские будут осуществлять контроль над посещаемостью лесных массивов.
Общество

Более 200 спасателей работают на месте паводка в Великом Устюге

Более сотни дворов, несколько десятков домов оказались подтоплены в Великоустюгском районе в результате разлива рек. Спасателям пришлось выдавать жителям сухие пайки, а некоторых перевозить на работу на лодках.

Молодой человек убил девушку шампуром в Вологодской области

1 мая компания молодых людей из Верховажья отмечала праздник близ деревни Сомицино. 22-летний молодой человек, поссорившись со своей 20-летней знакомой, ударил ее шампуром в грудь. От полученного ранения девушка скончалась.
Блогово

Мир, труд, май

Увидев такое, поэт Батюшков наверно на смог бы написать стихтвореные строчки: "Как я люблю, товарищ мой, весны прекрасной пробужденье, / И над высокой муравой......(?)" Лет двадцать-тридцать тому назад здесь ещё росли ландыши, фиалки, а осенью рыжики.
Общество

Водитель «Ауди» погиб в результате лобового столкновения с «Тойотой» в Вологодской области

1 мая около 4 утра водитель «Ауди» выехал на полосу встречного движения в Устюженском районе и столкнулся с «Тойотой». 30-летний мужчина за рулем «Ауди» погиб на месте, его пассажир получил ушибы грудной клетки, сообщает областное управление ГИБДД.
Блогово

Три солнечных зайца из Закавказья серьёзно порезали двух горных россиян в Вологде

"Конфликт из-за девушки" - это что-то из рода "лодка утонула". На самом деле сработали межнациональные культуральные установки сторон, а проще говоря - понты. Эскалация конфликта в таких случаях почти неизбежна.
Блогово

Большая вода в Вологде

Сегодня немножко поездил по нашему городу. Посмотрел как разлилась река Вологда в некоторых районах.
Блогово

Грамотный текст

А меня раздражает, когда текст, претендующий на истину, пишется безграмотно, игнорируя правила русского языка (мы с вами русский язык используем и читаем и думаем на этом языке). Часто, переписывая тексты, исходный язык которых отличен от русского, перево