Архив сайта (26 апреля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Общество

Двухлетнему вологжанину Олегу Веселову нужна помощь

Диагноз «врожденный порок сердца» малышу поставили сразу после рождения. По словам мамы мальчика Елены Веселовой, сделать сложную операцию на сердце малыша в Вологде не могут. Их проводят только в московском институте имени Шумакова.
Общество

Конкурс кулинарного мастерства среди учащихся средних профессиональных заведений стартовал в Вологде (ФОТО)

В этом году конкурс собрал участников не только из Вологды и Череповца, но и из Вытегры, Кадуя и Тотьмы. Кроме мастер-классов по оформлению тортов и приготовления рыбы во фритюре, конкурсантам нужно было подготовить домашнее задание.
Политика

Миллиард рублей в бюджет Вологды просят депутаты на социально-значимые программы

Сегодня народные избранники подписали обращение к губернатору области. Вопрос, с которым обратились депутаты, касается налога на доходы физических лиц. Город получает только 20% от всей собираемой суммы, хотя по закону может рассчитывать на большее – на 40%.
Общество

Олег Кувшинников: Массовой отмены льгот в Вологодской области не будет

В Вологодской области различные пособия получает 600 тысяч человек. Многие из них, по мнению главы региона, могли обойтись и без этих доплат. А некоторым они просто необходимы, поэтому отменена будет лишь часть льгот.
Блогово

Парк Евковка. Часть 2:

Но что мы сейчас понимаем под отдыхом? Пешие прогулки? Сейчас бессмысленное хождение по улице - не лучшая альтернатива проведению своего свободного времени. Отдых может быть разным!

Где собака зарыта

Жители области написали больше десятка жалоб на то, как предприниматель Николай Полещук обращается с собаками.
Блогово

Вологжане

...Вологодцы издревле были суровые ребята. Сказывают, собрались как-то раз несколько вологодских мужиков в дорогу. Вместо хлеба взяли с собой толокна. Подходят к широкой реке Волге, а время уж – к обеду. Расположились на берегу...

Прогонять рыбаков со льда пришлось спасателям в Вологодской области

Спасатели Устья накануне выезжали на Кубену. На реке уже начался ледоход, но у берега лед еще есть. 12 рыбаков, несмотря на опасность провалиться, решили заняться подлёдной рыбалкой на большом расстоянии от берега.

Расследование «КП»: Улетевшего из тюрьмы на вертолете зека на воле ждали миллионы? Часть 2

«КП» продолжает делиться подробностями побега с помощью вертолета, который совершил приговоренный к 24 годам Алексей Шестаков.
Блогово

Деревянная архитектура: при сносе дома звоните

Сегодня была предпринята очередная попытка сноса деревянного дома в историческом центре города. Дом на Бурмагиных, 5 принадлежал еще тому самому Дрыгину, по другим данным – советскому мэру Парменову, и одно другому, видимо не противоречит.
Блогово

Автор вирусных роликов для ЕДРА-мой друг...печалька

Еще одна вселенская тайна для меня раскрыта!Просматривая вирусные ролики, сделанные по заказу ЕР, частно думалось о типе личности человека, их сотворившего (творцы нам нах... Не нужны, нам нужны криэйторы) Есть ли совесть?!
Блогово

Стереотипы

Почему россияне считают, что в других странах люди культурнее, цивилизованнее? Уж не потому ли, что привыкли максимально критично воспринимать российскую действительность? Вот уж поистине: "Там хорошо, где нас нет".
Блогово

Весна развернулась в полную силу

А ведь весна уже развернулась в полную силу. Вот она за окном сигналить бледно зелененькими листочками на ветках черемухи. Призывая переключить длинную зимнюю скорость на короткий весенний бег.