Архив сайта (24 апреля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 39

Микроавтобус с вологодскими номерами попал в ДТП на архангельской трассе: двое погибших

24 апреля в 1:30 ночи на 983 километре трассы «Москва — Архангельск» ВАЗ выехал на встречную полосу, где врезался в микроавтобус «Фиат» с вологодскими номерами, сообщают в пресс-службе УМЧС по Архангельской области.
Общество

Якобы запрещенные госнаркоконтролем книги можно купить в Вологде (ФОТО)

Информация о том, что с полок магазинов исчезли антиутопия Хаксли «О дивный новый мир», а также еще около 20-ти романов писателей прошлого века, появилась на NEWSru.com и петербургском канале 100тв.

Вологодские железнодорожники предотвратили размыв путей

21 апреля на перегоне Кипелово – Дикая участка железной дороги Череповец – Вологда работники локомотивной бригады электропоезда при проследовании участка 554 километра заметили, что земляное полотно подмывает нижними водами.
Общество

Жители четырех домов Вологды самостоятельно благоустроят свой двор (ФОТО)

Детская и спортивная площадка, парковки вместо пустыря и зеленые насаждения. Для того чтобы двор стал благоустроенным, жители четырех домов на Псковской улице готовы привести его в порядок самостоятельно.
Общество

Река Вологда начала выходить из берегов в районе Заречья (ФОТО)

Река Вологда уже затопила городской пляж. Подъехать к месту отдыха сейчас невозможно: вода подошла к бетонному забору в парке Мира. Сам пляж находится под водой, также в воде стоят зонтики, урны и кабинки.
Общество

План кольцевой развязки у Окружного шоссе Вологды утвердят к концу недели (ФОТО)

План кольцевой развязки на пересечении Ленинградской и Окружного шоссе будет утвержден до конца этой недели. Сегодня глава Вологды на месте знакомился с тем, как будет осуществляться движение машин.
Общество

Река Вологда продолжает подбираться к микрорайону Прибрежный (ФОТО)

Со вчерашнего вечера по основной дороге к домам микрорайона Прибрежный не подъехать даже на внедорожнике. Уровень воды поднялся очень высоко. 24 апреля многие жители домов не смогли выехать на работу.
Общество

Отопительный сезон в Вологде продлится как минимум до 9 мая

Постановление о завершении отопительного сезона должно было попасть на стол главы Вологды сегодня, но свои коррективы внесла погода – батареи не отключат до 9 мая. Об этом 24 апреля рассказал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин.
Общество

Эпидемический порог превышен почти наполовину в Вологодской области

Вологжане продолжают болеть гриппом и простудой, несмотря на потепление. За прошедшую неделю к врачам обратились почти 15 тысяч вологжан. Среди них 11 тысяч – дети школьного и дошкольного возраста.