Архив сайта (18 апреля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 44
18.04.2012

Полиция поймала петербургского бизнесмена на взятке в Вологодской области

Директор одной из петербургских фирм предложил полицейскому взятку в 100 тысяч рублей, чтобы не платить 400 тысяч рублей штрафа за нелегальный провоз груза. Уголовное дело возбуждено в Устюженском районе 18 апреля, сообщает СУ СК по Вологодской области.
Общество

Вологодские студенты смогут поработать летом вожатыми в «Городе Детства»

Набор в школу вожатых уже начат. До нового старта «Города детства» осталось полтора месяца. В этом году количество площадок будет меньше - 20 откроются в июне, и по 30 площадок будут работать в июле и августе.
Общество

Движение по виадуку в Вологде пустят в октябре 2013 года (ФОТО)

Транспортная развязка на Лукьяново полностью будет сдана в 2015 году. Но первую очередь пустят в октябре 2013. В этом сегодня журналистов уверили глава Вологды и губернатор. Они лично посетили объект и рассмотрели его перспективы.
Общество

Вологодские наркологи: массовая проверка школьников на употребление наркотиков принесет только пользу

Начинать профилактику наркомании нужно еще в школе. Это не мера устрашения, утверждают врачи, а способ избежать тотального приобщения молодежи к приему запрещенных препаратов.

Большие проблемы маленькой Швейцарии

На общественных слушаниях большинство жителей Усть-Кубинского района высказались за разработку песчаного месторождения. Но дачники, требовавшие остановку работ, чтобы сохранить экологию красивейших мест, не собираются сдаваться…

Чужие среди своих

Где в Вологде платят 124 рубля за содержание метра жилья? К сожалению, такое место в областном центре есть — это общежитие Вагоноремонтного завода на ул. Октябрьской, 63. Те, кто живет там, не являясь работником ВРЗ, платят именно такую — гигантскую в ср
Общество

В защиту деревянной Вологды пройдет субботник

В эти выходные около 30 вологжан, неравнодушных к наследию прошлых столетий, приведут в порядок территорию памятника деревянного зодчества XIX века - «Дома Свешникова». Подобная акция будет проведена в областной столице впервые.
Общество

Вологодских полицейских, задержавших сбежавшего на вертолете зэка, наградят

К медали «За отличие в охране общественного порядка» представлены командир взвода ДПС Сергей Корнилов и сотрудник грязовецкого отдела вневедомственной охраны Дмитрий Ганин, участвовавшие в задержании Алексей Шестакова.

Больничный — не более 15 дней

Новшества, регламентирующие выдачу больничных совместителям и работу врачебной комиссии, вступят в силу 22 апреля. По словам специалистов, они уже принесли дополнительные хлопоты не только врачам, но и пациентам.
Блогово

Офигение в чистейшем виде )

Сегодня с утречка, иду я в магазин и вижу этот каталог, уютно лежащий в почтовом ящике. Ладно, думаю, что его с собой тащить (тяжелый, зараза!), заберу на обратном пути. А на обратном пути меня встретил пустой ящичек с большой эфемерной фигой)...
Блогово

И всё-таки я его построил )

Ещё прошлым летом моя замечательная коллега подарила мне сборную деревянную модель Сиднейского оперного театра. С подарком угадала, здание это я обожаю и мечтаю там побывать=) Конструктор начал собираться резво, но потом то одно, то другое отвлекало..
Блогово

Дебаты в Вологде

Участники и организаторы долго не расходились, похоже было, что все удовлетворены результатом — первые дебаты в рамках полит-грамоты прошли нескучно. Но это только если забыть о концепции. Молодежи, просвещение которой, заявлено, как цель, было совсем мал