Архив сайта (17 апреля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
17.04.2012
Общество

В Вологодском педагогическом университете будут проводить семинары о СПИДе

Вологодский педагогический университет и СПИД-центр подписали соглашение о сотрудничестве. Сотрудники медучреждения будут проводить регулярные занятия по профилактике и борьбе со страшной болезнью.
Общество

Уникальный центр восстановительный медицины «Говорово» открылся в Вологде

Пройти лечение в новом медицинском центре смогут пациенты с патологиями нервной системы, ортопедическими и костно – мышечными, травмами головного мозга, после инсультов и операций. По медицинскому оснащению он единственный в нашей области.
Общество

Все места возможного пребывания Роберта Ванинова обследованы в Вытегре (Вологодская область)

Теперь всем, кто участвует в поисках пропавшего 8 марта 5-летнего мальчика, остается осматривать местность, где стаял снег, рассказал заместитель начальника УМВД России по Вологодской области Александр Колычев.
Общество

19 апреля на волнах радио «Премьер» прошел прямой эфир на тему: нужно ли вводить в школах обязательное тестирование на наркотики?

Гостем программы был спикер ЗСО Георгий Шевцов. Именно он вышел с предложение поддержать инициативу президента Медведева сделать тестирование на наркотики обязательным.
Спорт

Студенты ВоГТУ стали победителями на Международном турнире по танцевальному спорту «Штучка – 2012»

Турнир проходил в Ярославле 15 апреля. Он был организован Союзом танцевального спорта России и Ярославской федерацией танцевального спорта. Вологжане Бакаев Тимур и Стафеева Арина стали на нем лучшими. Тимур и Арина завоевали почетное первое место в категории "Молодежь + взрослые" до "А класса".
Блогово

Интеллигенция – заложники общежитий

По очередному звонку от жителей города совместно с моими помощниками был осуществлен выезд на адрес в общежитие, где проживает медицинский работник со своей семьей.
Блогово

-10 летом! На вотчине Деда Мороза откроется Ледяное кафе!

В Пасху мы стали первыми посетителями нового кафе на Вотчине моего любимого Дедушки. Теперь, наконец, ему перестанут задавать вопрос - почему ты не таешь летом?
Общество

Спикер парламента Вологодской области: Вопрос об отмене льгот может быть решен только после общего обсуждения

По мнению спикера областного парламента, инициативы о снижении или отмене социальных гарантий «необходимо публично обсуждать, учитывать мнение общественности».

Нашего Балду увидят в Китае

Театр кукол «Теремок» станет участником XXI конгресса и Всемирного фестиваля театров кукол Международной организации кукольников (UNIMA,) где сыграет «Сказку о попе и его работнике Балде». Этот фестиваль проходит раз в четыре года. Нынешний продлится с 25
Блогово

Весенняя Устюжна

В пасхальные выходные ездили в гости в Устюжну. Очень люблю этот город в Вологодской области, у меня с ним связано много хорошего. Предлагаю вашему вниманию немного фотографий.
Блогово

Стреленская Богоявленская (3). Грозы над храмом

Вологодские епархиальные ведомости» (№13 от 1 июля 1904 года) в рубрике «Разные известия по епархии» сообщали: В 12 часов ночи на 22 мая сего года грозою повредило колокольню Стреленской Богоявленской церкви Устюжского уезда.