Архив сайта (4 апреля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
04.04.2012
Блогово

Такая вот весна)

Все-таки такая вот паршивая весна - штука для жизни опасная.)
Блогово

В Вологде-где

Признаться честно, я почему-то не думала, что этот город настолько живописен и красив. Да что я говорю...Давайте посмотрим!)....

Вырубить топором

Недавно студенты Вологодского института бизнеса предложили установить в городе памятник вологодскому говору, известному своим оканьем. Молодежь считает, что сама буква «О» гораздо больше, чем просто звук.
Блогово

Блогеры на IT форуме

Все уже знают что за событие пройдет в Вологде 6-7 апреля? Если нет — позвольте минуточку вашего внимания.
Общество

Два детских сада, школа и ряд жилых домов Вологды на день остались без воды

Два детских сада, школа и ряд жилых домов Вологды на день остался без воды, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологды» со ссылкой на центральную диспетчерскую Департамента городского хозяйства. Сегодня, 4 апреля, нет воды в детских садах №63 и 65 на Горького 109-а и 111-а, в школе №17 на Горького, 115, в домах №№ 113-а, 113-б, 113-в по этой же улице, а также на Фрязиновской, 19, 21 и Некрасова, 80, 82, 84, 86. Отключение потребовалось для замены задвижки. Работы планируется завершить до 17 часов.
Общество

Студенты ВИПЭ успешно выступили на «Неделе творчества» в Рязани

Курсанты Вологодского института права и экономики участвовали в мероприятиях «Недели творчества» в Академии права и управления ФСИН России (г. Рязань), по результатам которых были награждены 18 дипломами различных степеней, почетными грамотами и благодарностями.
Общество

Вологодская автоинспекция призывает пешеходов быть внимательными

3 апреля за переход в неположенном месте оштрафованы 250 человек. По словам инспектора отделения пропаганды отдельного батальона ДПС ГИБДД Валентина Кулькова, при таком гололеде, как сегодня, пешеходам стоит быть не менее внимательными, чем водителям:

Скидки: возможности для бизнеса и мания для покупателя

«Красный Север» выяснил, можно ли действительно получить скидку 50% на услуги косметолога или купить планшетный компьютер за 4,5 тысячи рублей.

Приказали долго жить?

Планируется сокращение бюджета вологодских театров на 20%.
Блогово

Спасо-Прилуцкий монастырь и Архитектурно-этнографический музей

После подьема ранним утром, пришлось проститься с Вологдой и направиться в Спасо-Прилуцкий монастырь и Архитектурно-этнографический музей "Семенково".

Почти 40 столкновений из-за гололеда зафиксировано за утро в Вологде (ВИДЕО)

Как сообщают пользователи форума Дороги 35, на улице Дальней, около остановки Фрязиновская, не разъехались «Камри» и «Пежо». Из-за аварии на пересечении улиц Чехова и Марии Ульяновой затруднено движение в обе стороны. На улице Северной столкнулись «Нексия» и «Лачетти».