Архив сайта (30 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Политика

Глава Великого Устюга ушел в отставку, не приступив к работе

30 марта свои полномочия досрочно сложил глава Великого Устюга Сергей Тенигин. На этот пост он был избран 21 февраля, но к исполнению своих полномочий так и не приступил. Об этом сообщает «Медиа-Центр».

ФОТО с места аварии в Грязовецком районе, где погибли два человека

Появились фотографии с места аварии в Грязовецком районе Вологодской области. Она, напомним, произошла в пятницу, 30 марта, около 13 часов на кольцевой развязке автотрассы "Москва - Архангельск" у реки Комелы, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области".
Общество

Судьбу соснового бора решат публичные слушания (Вологодская область)

Проблема вырубки леса и строительства на его месте песчаного карьера была поднята на недавней встрече губернатора с жителями Усть-Кубинского района. Олег Кувшинников порекомендовал вынести этот вопрос на публичные слушания, которые состоятся в ближайшие 2 недели.
Общество

Фоторепортаж с выставки-ярмарки «Ворота Севера»

Туристические фирмы со всей Вологодчины, основные туристические центры России. Это и многое другое можно увидеть с сегодняшнего дня на межрегиональной выставке-ярмарке «Ворота Севера». Она продлится в Вологде все выходные в «Русском Доме». Вход бесплатный.

Два человека погибли при лобовом столкновении автомобилей в Вологодской области

Два человека погибли в результате аварии, которая произошла в Грязовецком районе Вологодской области в пятницу, 30 марта. Около 13 часов на кольцевой развязке автотрассы "Москва - Архангельск" у реки Комелы столкнулись "Шкода Октавиа" и фура, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области".
Общество

Праздник и мастер-классы пройдут в вологодском музее заповеднике 1 апреля

Угадать птицу по пению, слепить глиняную свистульку, сделать своими руками скворечник. Все это смогут посетители праздника, посвященного Международному дню птиц, в музее-заповеднике.
Общество

Услуги вытрезвителя хотят исключить из функций медучреждений Вологодской области

Услуга подвыпившим гражданам должна оказываться в отдельно созданных для этого учреждениях, для чего необходимо выделить средства в бюджетах городов и районов. Такое заявление прозвучало на коллегии здравоохранения в областном парламенте.
Общество

60 минут темноты обрушатся на планету в предстоящую субботу

31 марта весь мир принимает участие в акции «Час Земли». В 20:30 жители планеты на час выключат свет и электрические приборы и зажгут свечи в поддержку борьбы с изменением климата. Организатор мероприятия – Всемирный фонд дикой природы.

Для кого построили Дворец спорта в Вологде?

Вологжанка Ольга Смирнова обратилась в нашу газету с вопросом, который волнует многих жителей областной столицы: почему новый спортивный комплекс на улице Конева используется для проведения концертов звезд эстрады и различных выставок?

Шексна: угнать за 60 секунд

И вновь Шексна! Трудно себе представить более бардачный район в области, чем Шекснинский. И коррупция, и проблемы с детскими домами, и развал всей системы ЖКХ, а под занавес – эффектный побег из колоний строгого режима
Блогово

Посвящается!

Этот пост я посвящаю представителям мужской части населения.
Блогово

Во дворе собственного дома..

"Беспредел" инспекторов полиции во дворе собственного дома...
Блогово

29-е марта фото дня

Конец марта, а у нас все зима-зима. Это на днях рано утром у источника в Кириках. Трудно поверить, что разница между съемкой этого и предыдущего фото дня - меньше 20-и часов!!!)

Обвиняемый в убийстве 7-летней сокольчанки предстанет перед судом в Вологде

30 марта специалисты отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Вологодской области завершили расследование дела в отношении 36-летнего мужчины. Его обвиняют в изнасиловании и убийстве 7-летней Юлии Калиновой.