Архив сайта (26 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Общество

Ненастная погода ожидает вологжан на предстоящей неделе

Весна явно не спешит на Вологодчину. В прошедшие выходные наблюдалась морозная погода, среднесуточная температура была на 8-9 градусов ниже нормы, правда обошлось без осадков. Последняя неделя марта вологжан также не порадует – циклоны испортят небо над Вологдой, ожидаются снегопады.
Политика

Бывший заместитель мэра Череповца вошел в состав Правительства Вологодской области

Андрей Травников, бывший первый заместитель мэра Череповца, вошел в состав Правительства Вологодской области. Теперь он будет курировать вопросы строительства, энергетики, дорожного хозяйства, транспортного комплекса, жилищных отношений, развития территорий муниципальных образований, архитектуры и градостроительства, гражданской защиты и пожарной безопасности области.
Блогово

Зимняя Устюжна. Часть 1-я

Устюжна – старинный русский город в Вологодской области. Был я там почти два года назад в сильный мороз. Город запомнился патриархальными старинными домиками, колоритными церквями и рекой Мологой.
Общество

Вологодский льнокомбинат практически полностью погасил долги перед поставщиком тепла

«Вологодский текстиль» задолжал более 8 миллионов рублей за отопление и воду. Фабрика по производству льняных тканей не платила за коммунальные услуги более трёх месяцев. Поставщики пригрозили отключить тепло и воду, если предприятие не погасит долги.

Череповецкий проект «Дорога к дому» будет распространен на всю Россию

Программа «Дорога к дому» действует в Череповце шестой год. За это время в приемные семьи из детских домов были забраны сотни ребят. И ни один ребенок не был возвращен обратно в детский дом.

Производители тканей недовольны качеством льна

Вологодские производители одежды готовы остановить производство, если ситуация с нехваткой сырья не наладится в ближайшее время.
Блогово

26-е марта фото дня

"И БУДЬ МОИМ НЕБОМ" Небо!!! Очень небо! Такое ощущение, что это снято из космоса... а это я всего-лишь на лыжах ездил и вверх смотрел =).

Благотворительность в Череповце

Организовать собственную благотворительную акцию не так сложно и дорого, как представляется большинству из нас. Иногда все, что нужно, это доступ в Интернет, несколько часов времени да пара сотен рублей, а может, и того меньше.
Общество

Вологодский журналист стал ведущим программы ЧП на НТВ

Артем Колодкин стал ведущим программы «Чрезвычайное происшествие» на НТВ.В 2006 году вологодскому журналисту предложили работу в программе «ЧП: обзор за неделю». Спустя 6 лет Артем Колодкин назначен ведущим.
Блогово

Находчивость вологодских девчат

Вчера по служебным делам посетил Вологду. И проезжая по улицам этого старинного русского города наблюдал поразительную картину...