Архив сайта (19 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Про бананы

Нечто странное я вот уже много месяцев наблюдаю в "Макси". А именно - ЕЖЕДНЕВНО меняющуюся цену на бананы.
Общество

Вологда примет участие в Ганзейских днях этим летом

Они пройдут с 28 июня по 1 июля в городе Люнебург (Германия) и будут приурочены к 600-летней годовщине первой «Встречи ганзейцев». В настоящее время Союз объединяет 176 городов 15 европейских стран, имеющих исторические связи.
Общество

Благотворительная выставка кошек пройдет в Вологде

10-я выставка домашних животных «Дорога домой» пройдёт в СК «Юбилейный», который находится напротив магазина «Электротовары» (Зосимовская, 58), 25 марта. Выставка проводится Вологодским обществом защиты животных «Велес». В этот раз на мероприятии будут представлены только кошки.
Общество

Дорогу в Лосту построят в этом году за счет бюджета Вологодской области

Дорога в Лосту будет построена до середины сентября на средства дорожного фонда области. Об этом сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Анатолий Никонов.

Состояние вологжанина, пострадавшего в ДТП с участием жены полпреда Минха, средней тяжести

Как рассказал в интервью радиостанции «Премьер» заместитель главного врача Псковской областной больницы Игорь Дитрих, состояние Александра Березина - средней тяжести.
Политика

Председателя ТИК Вологды Сергея Голубева хотели отправить в отставку после выборов 4 декабря

На выборах 4 декабря партия Единая Россия показала в Вологде низкий результат. Уже на следующий день появилась информация, что своего поста может лишиться председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Голубев.
Политика

Евгений Артемов назначен заместителем губернатора Вологодской области по социальным вопросам

Нынешний начальник Департамента социального развития области Евгений Артемов вступит в должность заместителя губернатора по социальным вопросам во вторник 20 марта. На этом посту он сменит Ивана Позднякова, который подал в отставку14 марта.
Культура

Команда из Великого Устюга стала победителем XVI областного фестиваля команд КВН

Команда из Великого Устюга стала победителем XVI областного фестиваля команд КВН. Мероприятие прошло накануне, 18 марта, в Вологде в концертном зале Русского дома, сообщает ИА «СеверИнформ –Новости Вологды».
Блогово

Про Pussy Riot

Интересно наблюдать за скандалом вокруг группы Pussy Riot. На всех телеканалах, во всех соцсетях идут жаркие споры — правильно их задержали или неправильно. Обычно в дискуссиях участвуют ментальные подростки — по паспорту 40, а в голове всегда 16.
Политика

Бывший заместитель мэра Череповца Денис Зайцев возглавит Департамент международных связей Вологодской области

Бывший заместитель мэра Череповца по социальным вопросам Денис Зайцев возглавит Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Вологжанин пострадал во время пожара в подвале одного из домов

Вечером 16 марта жители 5-этажного дома на улице Городской Вал увидели дым из подвала и вызвали на место пожарных. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на тушение выехало 5 расчетов: 14 человек личного состава.
Блогово

В Правительстве области и органах исполнительной государственной власти произошли кадровые изменения

Конечно, расставаться с настоящими профессионалами, людьми, которые честно трудились на благо области, непросто. Однако стоит признать, что ротация кадров в любом коллективе – процесс нормальный, если не сказать больше – обязательный.