Архив сайта (17 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 21 из 21
Блогово

Вологодская вышивка

Композиции вологодской вышивки донесли до нас отголоски языческой мифологии древних славян. Сюжеты вышивки - фигуры женщин, всадники, птицы, фантастические звери...
Блогово

17 марта фото дня

Кинотеатр "Родина". Жаль что не удалось посмотреть в нем кино... наверное, было красиво. Еще совсем чуть-чуть и второй этаж обвалится. Печально, красивое здание и колоннада внутри...
Блогово

Вологда - дипломатическая столица России

Как бы удивительно это ни звучало, но Вологда вписана в историю как одна из дипломатических столиц России - с февраля по июль 1918 года.
Блогово

О корпорации развития

...Участвовал в одной из секций, по молодежному потенциалу, особого потенциала для социально-экономического развития не увидел. Есть лишь несколько единиц молодых энтузиастов науки, и, на самом деле, развивать ее практически некому.
Блогово

Герасим-грачевник

17 марта по церковному календарю церковь празднует день преподобного Герасима.Преподобный Герасим Вологодский был монахом Киевской Гнилецкой Успенской обители. Приняв постриг он удалился отшельником на север, на берег реки Вологды.
Блогово

Жить станем лучше?

Выборы по стране прошли, и чиновники успешно «оптимизируют» народ дальше, в том числе и в Вологде. Вчера стало известно из сообщения ГТРК «Вологда», что у нас на Окружном шоссе будет закрыта подстанция «Скорой помощи».

Псковская полиция считает вологжанина виновным в ДТП с участием жены полпреда Минха

Виновником ДТП с женой полпреда президента в Госдуме Гарри Минха считают водителя «Мицубиси» – вологжанина Александра Березина. Об этом 16 марта сообщили в управлении МЧС по Псковской области, передаёт Псковское агентство информации. Супруга Александра Березина, Татьяна, после этой автокатастрофы скончалась в больнице. Ольга Минх и еще одна пассажирка «Лексуса» получили тяжелые ранения.
Блогово

Каменный наличник

Дом купчихи Евгении Александровны Ульевой с лавками. XIX в. В 1912 г. половина здания у гостиницы "Эрмитаж" принадлежала Коровину, а другая половина - Семёнкову. Известное вологжанам здание, как Дом офицеров.
Блогово

Кирпичные наличники

Улица Марии Ульяновой, 6а. Конец XIX в. Надстроена мансарда. Дом купчихи Евгении Александровны Ульевой.
Блогово

Как я пришла в Леушино

Рассказ батюшки о Леушинском монастыре, об игумении Таисии начался словами: "Почему мы сюда едем? Ведь монастыря нет. Только водная гладь. Монастырь был разрушен и, мало того, затоплен".

Хранителю Музея фресок Дионисия предложили место слесаря

Руководство Кирилло-Белозерского музея-заповедника, где проводится сокращение штата сотрудников, известило о грядущем увольнении хранителя фресок Дионисия Елену Шелкову.