Архив сайта (13 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 42
Блогово

13-е марта фото дня, выставка в СПб.

Сегодня фото дня из прошлой весны. Цыганская семья которая собирала металлолом в парке Мира.
Общество

Вознаграждение назначено за информацию о местонахождении пропавшего в Вологодской области Роберта Ванинова

За достоверную информацию о местонахождении ребенка УМВД по Вологодской области гарантирует денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник пресс – службы УМВД Юрий Шувалов.
Экономика

Покупать «кота в мешке» не захотели депутаты парламента Вологодской области

На ближайшей сессии парламентарии должны решить вопрос о выделении денег на покупку акций «Корпорации развития Вологодской области». Хотя о самой корпорации депутаты знают крайне мало.
Блогово

Чаронда. Очарование мертвого города

Мы едем на север, на границу Вологодской и Архангельской области. Основная цель - увидеть мертвый поселок, жизнь в котором остановилась много лет назад...
Блогово

Марка "Вологодские кружевницы"

Почта СССР. 40 копеек.
Блогово

По морде

Ехала на днях по Некрасова и увидела машину автошколы, в которой училась. И стало так грустно... Нестерпимо захотелось сделать все, что по незнанию и неопытности не сделала, будучи ученицей. Первейшее-распервейшее - поквитаться с инструктором.

Заоблачные цифры обнаружили вологжане в коммунальных квитанциях за февраль

Тарифы не поднимали, но собственная квартира стала не по карману. Так по одной из полученных квитанций, хозяйка четырёх комнат должна заплатить за квартиру больше 100 тысяч рублей.
Общество

Студенты из США незаконно занимались благотворительностью в Вологодской области

13 студентов Мичиганского университета задержали в Вытегре Вологодской области. Молодых людей обвинили в нарушении миграционного законодательства, пишет Комсомольская правда.

Почему Шексна - Глухая?

Подробную карту Глухой Шексны намерен составить краевед Андрей Ворошнин. Впрочем, речь идет не о поселке, а об одноименной реке. Точнее - об уже не существующей ее части.

Роспотребнадзор и прокуратура требуют закрыть в Вологде морг

Работать в здании, которому почти сто лет, стало опасно.

Делом о невыплате зарплаты дорожникам в Великом Устюге занялись следователи

В 2008 - 2010 годах без зарплаты на несколько месяцев остались 112 работников дорожно-строительной компании. По данному факту возбуждено уголовное дело против директора предприятия, сообщает СУСК по Вологодской области.
Общество

В нескольких жилых домах Вологды отключена вода

Работы по ремонту задвижки в доме № 103 по улице Козленской продолжаются. По этой причине весь день жители дома останутся без воды. Остальные дома, испытывавшие трудности с водоснабжением накануне, к воде подключены. Работы планируется завершить к 17 часам.

Канал нелегальной миграции в Россию из ближнего зарубежья ликвидирован в Вологодской области

В Вологодской области задержаны члены межэтнической преступной группы, которая занималась оформлением поддельных миграционных документов, сообщает пресс-служба областного управления ФСБ.
Блогово

Ушел от столкновения?

Перекрёсток проспект Победы - ул. Ленинградская...у парка ВРЗ.