Архив сайта (5 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 44
Блогово

5-е марта фото дня

Весна! Не забывайте о росте, весной самое время!
Политика

Скандально известные участки в Вологде показали самые высокие результаты за Путина

На 2 избирательных участках на улице Энгельса больше 96% избирателей отдали голоса за Владимира Путина. Оба участка были образованы в экстренном порядке, и на обоих голосование омрачилось скандалами.
Общество

«Горячую линию» для родителей будущих первоклашек открыли власти Вологодской области

Горячая линия для родителей будущих первоклашек начала работу в Департаменте образования области. Всех вопросы, связанные с поступлением в первый класс, вологжане смогут узнать по телефону 75-00-73. Ежедневно с 10 утра и до 12 часов дня, специалисты отвечают на вопросы родителей.
Общество

800 миллионов рублей требуется школам Вологды на выполнение предписаний Роспотребнадзора

Новые санитарные правила для образовательных учреждений вступили в силу с 1 сентября 2011 года. Но на выполнение всех требований и предписаний школам просто не хватит денег, пояснила директор школы № 8 Ирина Михайлова.

Губернатор обратился к президенту с просьбой восстановить реальную дату основания Белозерска

"Мы направили президенту России письмо с просьбой восстановить историческую справедливость и вернуть Белозерску реальную дату основания – 1150 лет", - сказал Губернатор.

Досадная опечатка на 16 миллионов

- Но у меня возникает вопрос: согласно отчету на развитие адаптивного спорта в городе израсходовано 18 миллионов рублей. Где они? - Этого быть не может, таких денег никто не видел...
Политика

Избирком Вологодской области подсчитает все голоса только к вечеру (ФОТО)

В облизбиркоме еще не подчистили всех результатов. По данным на час дня протоколы не сдали 4 района и Череповец. Окончательные итоги голосования на президентских выборах в Вологодской области станут известны только к вечеру.

Дело тонкое

Вологжанин Данил Файзов, живущий сейчас в Москве, освоил очень редкую профессию — литературного культрегера. Суть работы культрегера — проведение культурных мероприятий.

Подъем затонувшей баржи отложили

В Вологодской области сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры насчитали на подведомственной им территории девять полусгнивших катеров, барж и понтонов, не утилизированных в установленном порядке.

Потомки «хвостатых вологжан» помогли сохранить коллекции Эрмитажа

Усатых потомков новгородских и вологодских кошек чествовали на днях в Санкт-Петербурге.
Блогово

Накипь

Иногда случаются ситуации, которые меня особенно раздражают: например, человек задает вопрос "Как это сделать", но совершенно не слушает ответ, и разговор заканчивается примерно так: "я когда делать буду, ты мне поможешь?"
Блогово

Выборы состоялись

Выборы Президента Российской Федерации в Вологде, как и во всей стране, состоялись! И прошли они в строгом соответствии с Конституцией России.
Блогово

Ритейл Вологды в феврале

В начале года ряд магазинов закрывается, некоторые переезжают в надежде увеличить продажи, поменяв ТРЦ. Но в этот период нас порадовали и новыми для Вологды брендами.
Блогово

Забавно

На Великой Лестнице Тщеславия ЖЖ мы сейчас с Вилли Ивановичем Токаревым - соседи.
Политика

Вологодская область поддержала Путина меньше, чем в среднем по России

Премьер министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин набрал в Вологодской области меньше голосов, чем в среднем по России. Таковы предварительные данные, опубликованные ЦИК, по состоянию на 11:27 5 марта.
Блогово

Выборы, которых не было

Почему все эти люди голосуют годами за одного и того же человека? Он что, им отец родной? Они же его не обожают, они просто идут и голосуют. Идут и голосуют. Идут и голосуют. Идут и голосуют. В 2000-м, в 2004-м, в 2008-м (за дублёра) и в 2012-м.