Архив сайта (29 февраля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 45
Блогово

Братские могилы "Опоклага"

Если в 1941 или в 1943 годах для заключённых в лагере не хватало места, строились всё новые и новые землянки, то в 1946 году на фоне таких потерь необходимости в новом жилье уже не было.

Присоединение к ВТО простимулировало вологодских производителей поднять качество продукции

О необходимости повышения качества продуктов говорили участники круглого стола, посвящённого продовольственной безопасности региона. Главной темой обсуждений стало присоединение России к ВТО.
Общество

С полицейским сопровождением до роддома пришлось ехать вологжанке

Дежурившие на трассе Москва - Архангельск инспекторы остановили водителя «Форда», который двигался со скоростью более 170 километров в час. Выяснилось, что мужчина вез рожающую жену в больницу.
Общество

Дно рек Сухоны и Юга в Вологодской области нужно срочно углублять

Ситуация во время половодья в Великом Устюге может выйти из под контроля, если не провести работы по дноуглублению. Однако между региональными и федеральными властями нет определенности в том, кто должен финансировать такие работы.
Блогово

Upgrade в действии

В конце 2011 года мы представили вологжанам программу развития города «Вологда Upgrade». До конечных целей, намеченных на 2015 год, еще далеко, но уже есть о чем говорить.

Фоторадар за полмиллиона рублей украли с трассы Вологда – Новая Ладога

Кража была зафиксирована еще в минувшую субботу днем. В 10-ти километрах от Шексны был похищен фоторадарный передвижной комплекс. Он используется для измерения скорости движения транспортных средств. Полиция ведет поиск злоумышленников.
Блогово

29-е февраля фото дня

Зима. Была долгой.

Украли фоторадарный передвижной комплекс

С одной стороны, кому-то покажется данная история курьезной. Вот только улыбаться нечему. Наряды ДПС дисциплинируют водителей. Машин на дорогах много, много и лихачей, которые создают реальную угрозу жизни другим участникам движения.
Блогово

29 февраля

Этот день надо провести со вкусом. Чтобы запомнился на многие-многие года, целых четыре.
Блогово

Прохоров или Миронов

Можно просто не пойти, это нисколько не стыдно, если уж совсем брезгуешь мараться. Только не надо себя обманывать, что это активная позиция.
Общество

Полиция Вологодской области работает хорошо, считают в Москве

По итогам работы в 2011 УМВД по Вологодской получило от своего ведомства положительную оценку. Об этом рассказал на встрече с руководителями СМИ начальник Управления генерал-майор Виталий Федотов. Встреча полиции и четвертой власти прошла в просветительском центре «Северная Фиваида» 28 февраля.

Чем богаты?

Главная особенность современного искусства нашего края – глубинные связи с народной культурой. Их проявления многообразны. Но прежде всего они выражаются в изделиях традиционного крестьянского ремесла, сохранившегося в форме домашнего творчества в историч

В Вологодской области акция «Подарок солдату» может быть свёрнута

Cейчас на складе лежат около 800 коробок (в Череповце – 500). Все они предназначены для военнослужащих 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии. Но, чтобы отвезти подарки, нужен транспорт.

С автомобильными пробками в Вологде будут бороться по науке

Надземный пешеходный переход, возможно, появится на улице Ленинградской в Вологде, а Говоровский проезд областной столицы превратится в сквозную транспортную артерию.

Не частное дело

Частный стоматолог отказала в лечении ВИЧ-инфицированному пациенту.

Деньги под ногами

Из-за несовершенства федерального законодательства бюджеты Вологды и других муниципальных образований ежегодно теряют десятки миллионов рублей.
Политика

Андрей Филатов освобожден от должности начальника департамента по охране объектов животного мира Вологодской области

По неофициальной информации, он сам направил прошение об отставке. Журналистам радио «Премьер» бывший руководитель отказался комментировать произошедшее.
Блогово

Не играй в мои игрушки (с)

Вологда, поликлиника №1 на Благовещенской, 3 этаж...
Политика

Госдума приняла законопроект о выборах губернаторов в первом чтении

Инициатива возврата выборности глав регионов принадлежит Президенту Дмитрию Медведеву. Он предложил сделать действующую политическую систему более либеральной. Ответная реакция думских фракций была единой: народ созрел к возврату прямых всенародных выборов.