Архив сайта (16 февраля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

16-е февраля фото дня

Занесло сегодня по делам на улицу Лаврова... Не сказать что край земли, но какое-то непарадное место. Настолько непарадное, что хрущевки там смотрятся нарядно и почти празднично на общем фоне.
Блогово

Черная Роза

Мы выступаем завтра, в конкурсе исполнителей Сергей Демин поет две мои песни - "Любовь" и "Когда Ты рядом".
Общество

Светодиодные знаки появятся на пешеходных переходах Вологды и Череповца

Пешеходные переходы Вологды и Череповца начнут обозначать светодиодными знаками и оснастят светоотражателями. Так областное управление ГИБДД и городские власти решили обезопасить пешеходов. Своими планами они поделились в ходе онлайн конференции, посвящённой безопасности на дорогах.
Общество

Кормить бесплатными обедами только нуждающихся школьников предложили депутаты Гордумы Вологды

Количество вологодских школьников, которые смогут бесплатно питаться в школах, может быть сокращено. Сейчас список семей, нуждающихся в материальной поддержке, определяет школьный совет. В итоге бесплатное питание получают более 60% учеников.

Чиновники отменили презентацию книги расстрелянного в Вологодской области священника

Как водится, без объяснения причин, - с сожалением говорят сотрудники музея об отмене презентации, над которой трудились весь год.

С душком

В воздухе квартир двухэтажных домов, построенных вологодским заводом СКДМ в городе Березники Пермского края по быстровозводимой технологии, обнаружено повышенное содержание формальдегида.
Блогово

Река Вологда 100 лет назад

В музее дипломатического корпуса Вологды, о котором я как раз готовлю первый рассказ, помимо других экспонатов, была и вот такая интересная фотография.
Блогово

Моя маленькая жизнь: сегодняшний день ничего не меняет

Это сейчас «Сельская Новь» и «Речь» - просто плохие газеты, а через пятьдесят лет они станут источником информации для краеведов (к сожалению).
Блогово

Вологодские кариатиды

Гостиница "Золотой якорь". 1868-75 гг.
Блогово

Накануне встретился с жителями Сокольского района

Сокол может стать «инвестиционной жемчужиной области».
Общество

Более 4 тысяч жителей Вологодской области стали участниками программы софинансирования пенсии

Большинство из подавших заявления получат поддержку государства. Но не все. По итогам 2011 года 409 человек потеряли право на софинансирование, так как в внесли менее двух тысяч рублей.