Архив сайта (3 февраля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Две фотографии одного дома

Ремонт 1939 года и результат ремонта 70-х
Общество

Работы на песчаной косе в Вытегре приостановят

Губернатор области принял решение приостановить процесс выделения земельного участка песчаной косы между Онежским озером и Тудозером в Вытегре для стоянки маломерных судов до проведения экологической экспертизы. Об этом сообщается на официальном сайте Олега Кувшинникова.
Блогово

А все просто, оказывается

У Лешки в детском саду построили снежную крепость. Ну построили и построили, молодцы. Но!
Общество

Вологжанка станет героиней передачи «Жди меня»

3 февраля кабинет юрисконсульт ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Алены Седовой на один день превратился в площадку для съемок сюжета телевизионной программы «Жди меня», а сама Алена стала его героиней.
Политика

Вячеслав Позгалев получил первую депутатскую зарплату

Об этом экс-губернатор области, а ныне депутат Государственной думы, рассказал на встрече с вологодскими журналистами. По его словам, размер его нынешней зарплаты практически не отличается от предыдущей.
Блогово

Великому городу - великий почин!

О чем, так сказать, жители Великого Гусляра мечтают…
Политика

Рациональные решения для изменения курса российской экономики предложил Владимир Путин

Премьер-министр считает, что проблемы экономического развития России - внутри страны. К примеру, отечественному бизнесу приходится преодолевать массу преград совсем не экономического характера.
Общество

Вологодский Россельхознадзор взял под контроль Африканскую чуму

По данным Управления, за январь 2012 года выявлены 2 новых очага африканской чумы свиней в Тверской области и Краснодарском крае. В минувшем году на территории Тверской области зарегистрировано 16 вспышек заболевания.
Культура

Вологодское кружево увидят во Франции

На днях в городе Ле Пюи-ан-Веле состоится торжественное открытие выставки «Вологодское кружево - царское кружево». Она будет работать с 10 февраля по 15 декабря 2012 года в выставочных залах мэрии города Пюи, сообщает Департамент культуры области.
Политика

Около 2 000 веб-камер будут контролировать ход президентских выборов в Вологодской области

На Вологодчине из 1019 избирательных участков камеры установят на 992, сообщает облизбирком. Остальные 27 участков, а это больницы и следственные изоляторы, считаются закрытыми и трансляция оттуда «живой» картинки в интернет запрещена законодательством.
Экономика

Губернатор Вологодской области порекомендовал снизить количество надзорных проверок

Олег Кувшинников заявил о необходимости сокращения «бесконечных проверок» со стороны надзорных и контрольных органов на подведении итогов работы прокуратуры за 2011 год.

В Вологду доставлены 10 икон, украденные 27 лет назад из церкви Великого Устюга (ФОТО)

В Вологде будет проведена детальная экспертиза подлинности ранее похищенных из церкви Дмитрия Солунского икон. Их нашли в одном из частных музеев Москвы, стоимость реликвий исчисляется в миллионах рублей.
Блогово

ПРО МОСТ

Вчера наблюдал по местному ТВ обсуждение прожектов строительства нового моста в Череповце.
Спорт

Вологодский биатлонист «взял серебро» открытого Первенства Санкт-Петербурга

Дмитрий Цветков стал серебренным призером открытого Первенства по биатлону на приз двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. Также на дистанции 10 км он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Вологжанин едва не зарезал друга

Накануне в вологодскую городскую больницу с проникающим ножевым ранением в грудь был доставлен 34-летний мужчина. По подозрению в совершении преступления задержан его приятель, сообщает пресс – служба УМВД.

Неизвестные ограбили 84-летнюю вологжанку на 10 000 рублей

2 февраля к пенсионерке зашли трое молодых людей. Они попросили 5 000 рублей в качестве предоплаты за ремонт труб, который будет проводиться в доме. Хозяйка, сославшись на плохое самочувствие, сама предложила мужчинам взять деньги из ее серванта, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.