Архив сайта (22 декабря 2011 год)

Отображается с 1 по 30 из 42
Блогово

Интерьер деревянного дома

Улица Благовещенская дом 20 - дом Кирхогланина 1912 год постройки. Шла я сегодня по Благовещенской и вижу, что на крыльце дома №20 стоят Александр Попов (реставратор) и Снежана Малашина (режисер фильма "Город, где резной палисад")
Блогово

Уголок России

Александр Ефремов. Село Нелазское
Блогово

Шуйское с высоты птичьего полета

Шуйское - районный центр Междуреченского района Вологодской области. Расположен в 100 км от Вологды на берегу реки Сухона. Население примерно 2500 человек.
Общество

Сотрудники ГИБДД попросили водителей Вологды не мешать снегоуборочной технике

Инспекторы ДПС, которые дежурят на улицах города, отслеживают ситуацию и через диспетчерскую передают коммунальным службам данные о самых сложных участках. По их просьбе на место направляют уборочную технику.
Культура

«Губернаторский экспресс» отправится вечером 22 декабря в Великий Устюг Вологодской области

Традиция отправлять на родину Деда Мороза специализированный детский поезд появилась в 1999 году. Счастливыми обладателями билета на экспресс в 2011 году стали более 400 школьников из Вологды, Череповца, а также из 12-ти районов Вологодской области.
Блогово

И снова рыбачим на Кубенском озере

Андреич уже раз пять или шесть скатался на своем тракторке на озеро, а мне всё никак не удавалось там побывать, так как снег лишь слегка припорошил мерзлую землю и на мотобуксировщике проехать было невозможно.
Блогово

РРЛ

Был у меня в жизни период, когда я работал настройщиком радиорелейных линий (РРЛ), чуть ли не роялей! И я пишу об этом в своих мемуарах, и выставил недавно эти фрагменты в ЖЖ.

Промсвязьбанк содействует улучшению инвестиционного климата в регионах

16 декабря 2011 года в московском отеле Swissotel Krasnye Holmy рейтинговое агентство «Эксперт РА» при партнерстве Промсвязьбанка организовало IХ Российский региональный конгресс «Инвестиционный климат: лучшие практики регионов». В его работе принял участие директор департамента корпоративных продаж Промсвязьбанка Александр Чернощекин.
Блогово

Деньги - такие деньги

Только недавно вместе с харьковчанами горевали по поводу закрытия их "Тмина", как вот и нас настигла чаша сия. Любимый, старый добрый клуб "Архитектор" после Нового года перестанет существовать.

«Эксперт РА» повысил рейтинг Промэнергобанка до уровня «А»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности ОАО «Промэнергобанк» до уровня А «Высокий уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу «стабильный». Ранее действовал рейтинг В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности», прогноз «стабильный».
Блогово

Об украденных иконах

Как-то странно, но на прошлой неделе у нас случился разговор об украденных иконах, а тут такая новость - как не продолжить!
Блогово

Может быть, для кого-то это будет важно

Уже несколько дней из–за гололеда закрыта для движения автобусов дорога Шарья – Великий Устюг. После снегопада ситуация не улучшилась, на дорогах, кажется, стало еще страшнее.
Блогово

Звонок

- Добрый день! - Ну, здравствуйте. - Вы дозвонились в АБВГД. - Ну, рассказывайте.
Блогово

Шапка-ушанка

Второй день снег и потянуло на воспоминания.Зимние. Предмет-зимний головной убор.Убранство,хм...