Архив сайта (15 декабря 2011 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Экономика

Поправки в бюджет 2012 утвердила согласительная комиссия городской думы Вологды

Увеличить предельный уровень дефицита бюджета на следующий год и заложить деньги на аренду спортивного зала с бассейном для школ предложила Администрация Вологды. Эти поправки в казну будущего года были утверждены.
Культура

Фильм-обладатель главного приза кинофестиваля VOICES-2011 получил премию Британского независимого кино в Германии

«Лучшим независимым британским фильмом» была названа картина «Тиранозавр», а в Вологде эта лента была признана лучшей и также взяла приз за лучшую актерскую работу.

Два человека погибли на дорогах Вологды по вине водителей общественного транспорта

С начала года зафиксировано около 50 ДТП, в которых участвовали автобусы, сообщило Управление автонадзором. В 2011 году погибли под колёсами автобусов 2 человека, оба в Вологде, а 85 получили травмы.
Общество

Астрологи предсказали Олегу Кувшинникову большой карьерный рост

Не исключено, что он может стать и Президентом России. Такого исхода событий не исключает вологодский астролог Александр Леушканов. Он составил гороскоп исполняющему обязанности Губернатора Вологодской области.
Общество

Сотрудник Администрации Вологды заплатит штраф за волокиту

Жительница областной столицы написала жалобу по факту нарушения строительных норм на территории садоводческого товарищества «Елочка». Рассмотрение жалобы затянулось, сообщила вологодская прокуратура.

Полторы сотни миллионов рублей ущерба принесли пожары в Вологодской области

В общей сложности в области с начала 2011 года были зарегистрированы почти 1 тысяча 400 пожаров. Сгорели больше 6-ти сотен зданий и строений, но сравнении с прошлым годом спасатели отмечают снижение этих показателей пожаров.