Архив сайта (4 декабря 2011 год)

Отображается с 1 по 30 из 84
Политика

Голосовать без открепительного удостоверения нельзя в вологодских больницах, но можно за границей

Проблема использования открепительных удостоверений за границей была поднята в эфире радиостанции «Эхо Москвы». На декабрьских выборах россияне могли исполнить свой гражданский долг в 146 странах. В этом году только в Германию Центризбирком отправил 500 тысяч бюллетеней.
Политика

2 административных нарушения зафиксированы в ходе выборов в Вологодской области

По данным УМВД, в Вологодской области составлены 2 административных протокола – в Тотемском и Шекснинском районах – оба они касаются незаконной агитации. В то же время наблюдатели наперебой заявляют о полном спектре нарушений: от «карусели» до подкупа избирателей.
Политика

Нарушения в ходе голосования выявили представители регионального отделения КПРФ

Наблюдатели от КПРФ сообщают о регистрации избирателей в журнале простым карандашом, об отсутствии информационных материалов о партии КПРФ на избирательном участке и о других нарушениях, выявленных в ходе голосования.
Общество

Жалобы на нарушения начали поступать в избирком Вологодской области

На мобильные телефоны некоторых вологжан приходили СМС-сообщения с призывом голосовать за одну из партий. Кроме того, по непроверенной пока информации, с одного из участков избиратель попытался вынести бюллетень. Правоохранительные органы ведут проверку по данным фактам.
Общество

«Скорая помощь» несколько раз выезжала на избирательные участки Вологды

Как сообщили сотрудники службы «Скорой помощи», сегодня им поступило несколько вызовов – некоторые избиратели почувствовали себя плохо прямо на участке. Сложных ситуаций не возникло. Все, кому понадобилась помощь, живы.