Архив сайта (12 сентября 2006 год)

Отображается с 1 по 16 из 16
Экономика

Чрезвычайное положение в сельском хозяйстве введено в Вологодском районе

Тяжелая техника вязнет на полях, размокших после дождей. Поэтому на ручную уборку оставшегося урожая выходят работники Майского сельхоза. Возможно, что чрезвычайное положение введут на всей Вологодчине. Решение об этом должен принять губернатор области Вячеслав Позгалев:
Экономика

Две финские студентки будут проходить стажировку в вологодском магазине элитной одежды

Менеджерами девушки проработают месяц. Заодно они постараются научиться говорить по-русски. Пребывание скандинавок в Вологде курирует директор кооперативного техникума Наталья Вязалова
Общество

Сорок миллионов рублей требуется на завершение строительства первой городской поликлиники

Как заверил депутатов Городской Думы главный финансист Вологды Вадим Цепа, эти средства в бюджете появятся до конца года. Проектом поликлиники занимается предприятие "Горстройзаказчик".

Четыре человека пострадали накануне на вологодских дорогах

На перекрестке улицы Возрождения с Окружным шоссе водитель трактора выехал на встречную полосу и столкнулся с "Волгой". В результате ДТП пострадали водитель и пассажир "Волги", оба доставлены в больницу

До восьми часов вечера не будет холодной и горячей воды в ряде домов Завокзального микрорайона.

Для ликвидации прорыва на Осановском переулке 25 прекращено снабжение домов на улицах Планерная, Молодежная, Локомотивный и Паровозный переулки, начало улицы Конева и Можайского

Жители Лосты и Центрального района Вологды 15-го сентября могут вновь остаться без горячей воды.

Такой срок дает своим должникам Вологодская ТЭЦ. До конца этой недели "Вологдагортеплосети" и "Лостакоммсервис" должны составить график погашения долгов и начать платить по счетам.
Общество

Около 10 тысяч подростков Вологодчины во время летних каникул работали

Рассчитывать на временную занятость могут подростки от 14 до 18 лет. Им предлагается работа, не требующая профессиональных навыков: благоустройство территории, озеленение, несложные работы в цехах, проведение социологических опросов, роль вожатого в летних лагерях, санитарки в лечебных учреждениях.
Экономика

Почтовики России учатся сегодня в Вологде зарабатывать деньги и начислять зарплату

В областной столице проходит семинар для работников Почты. При создании "Почты России" несколько лет назад в нее вошли 90 государственных учреждений. И в каждом была своя система оплаты труда.
Политика

За ликвидацию последствий пожара в здании регионального отделения "Единой России" наградили и наказали одновременно

За ликвидацию последствий пожара в здании регионального отделения "Единой России" один сотрудник милиции получил награду, а шестеро - приказы о наказании.
Экономика

Горячая вода накануне вечером появилась у жителей центральной части города и поселка Лоста

Горячая вода накануне вечером появилась у жителей центральной части города и поселка Лоста. Вологодская ТЭЦ возобновила подачу теплоносителя в дома. Напомним, что с минувшей пятницы более сотни жилых домов, а также административные здания, три поликлиники, три детских сада и больница УВД оставались без горячей воды.

Вологжанка сгорела накануне в собственном деревянном доме под Вытегрой

По данным пожарных, огонь вспыхнул вечером. Большая удаленность поселка от районного центра помешала специалистам вовремя прибыть к месту вызова. Как выяснилось позже, причиной трагедии стала неисправная электрическая плитка