Архив сайта (4 октября 2005 год)

Отображается с 1 по 14 из 14
Экономика

Цены на говядину и свинину стабилизируются к концу октября. Такой прогноз делают в областном департаменте продовольственных ресурсов

После эпидемии птичьего гриппа в России упали продажи куриного мяса. В связи с этим увеличились цены на свинину и говядину, и они будут расти еще некоторое время.
Экономика

10 миллионов евро получит вологодский водоканал на реконструкцию своих сооружений от Европейского банка реконструкции и развития.

Протокол о намерениях был подписан сегодня в здании областного правительства, которое выступило гарантом по кредитному договору.
Общество

Рекордно низкое для осени число доноров зарегистрировано на областной станции переливания крови.

Как рассказала заведующая станцией Тамара Гурьева, накануне сдавать кровь пришли чуть более тридцати человек. Это вдвое меньше, чем необходимо для нормальной работы учреждения.
Общество

Депутаты Гордумы отказались выделить в этом году городскому обществу слепых 60 тысяч рублей.

Накануне представители этой организации просили деньги на покупку канцтоваров, проведение праздников, экскурсий и другие цели, предусмотренные уставом общества слепых.
Экономика

Наукоград подобный тому, что существует при Санкт-Петербургском университете может появиться на территории Вологодчины.

Это целый комплекс лабораторий и научных центров, которые занимаются, в том числе и разработкой новых технических проектов для промышленности.

Тело неизвестного мужчины извлекали сегодня утром вологодские спасатели из развалин сгоревшего дома.

На улице Чернышевского сегодня сгорел нежилой дом.. Приехавшие на место спасатели исследовали развалины. В одной из комнат они обнаружили тело бездомного мужчины.
Экономика

1 октября 2005 года из состава Вологдаэнерго выделились четыре открытых акционерных общества: ОАО "Вологодская сбытовая компания", "Вологодские магистральные сети", "Вологодская ТЭЦ" и "Череповецкая ГРЭС"

Напомним, что, согласно реформе, проводимой в российской энергетике, отрасль полностью должна разделиться на естественно-монопольные и конкурентные виды деятельности: передача, производство и сбыт электроэнергии.