Архив сайта (26 сентября 2005 год)

Отображается с 1 по 14 из 14
Экономика

Продолжаются проблемы с отоплением домов от котельной подшипникового завода

Власти Вологды практически полностью погасили долги городских теплосетей перед котельной подшипникового завода. Однако теплей от этого в жилых домах близлежащих районов не станет.
Экономика

Председатель совета директоров ВПЗ Александр Эльперин прокомментировал информацию о появлении нового собственника предприятия.

По его словам, фирма "Делюс" по-прежнему владеет блокирующим пакетом акций ПЗ. Только вот саму фирму "Делюс" недавно выкупила столичная инвестиционная группа "Русские фонды", став тем самым совладельцем завода
Общество

Областные власти практически полностью разрешили проблему поставки льготных лекарств на Вологодчину.

На сегодняшний день не отоваренными остались лишь 135 рецептов. Тремя месяцами раньше в очереди на получение льготных медикаментов находилось более 6 тысяч рецептов.
Экономика

Новый акционер вологодского подшипникового завода может представлять угрозу для предприятия.

так считает глава московской группы "Фокс" Александр Риммер. По словам Риммера, за "Русскими фондами", скорее всего, стоит Михаил Безелянский, причастный, по его мнению, к прошлогодней попытке вооруженного захвата Сокольского ЦБК.
Спорт

Баскетболистки Вологда - Чевакаты одержали победу на международном турнире, который завершился в минувшую пятницу в Литве.

Чеваката проиграла лишь одну встречу - запорожской "Казачке". Остальные матчи - с московским и новосибирским "Динамо", "Лайсве" из Каунаса и "Ригой ТТТ" вологжанки выиграли.

Преподаватель молочной академии был жестоко избит студентом в минувшие выходные.

Как рассказали милиционеры, мужчина с серьезными травмами обратился в городскую больницу. После осмотра выяснилось, что у пострадавшего перелом основания черепа, сломана нижняя челюсть и нос.